Malkurse

Eine Übersicht der regelmäßigen Kurse finden sie auf dieser Seite.
Zusatzkurse, wie z.B. offener Atelierabend, Grundkurs Zeichnen, Workshops oder Malreisen  bitte hier klicken!

Erwachsene

TagWocheTechnikUhrzeit* siehe FußnoteKosten ohne MaterialZahlungsweise
monatlich
Dienstag14 tägigAcryl09:00 - 11:00 UhrS36 € pro Monatmonatlich
Dienstag14 tägigAcryl15:00 - 17:00 UhrT179 € 10 Termineeinmalig
Mittwoch14 tätigAquarelle16:00 - 18:00 UhrS36 € pro Monatmonatlich
Mittwoch14 tägigAquarelle19:00 - 21:00 UhrS36 € pro Monatmonatlich

Kindermalkurs: Am 1. Samstag im Monat von 9:45 bis 11:45 Uhr / Beitrag 17 Euro. belegt!

Jugendmalkurs: 10 Termine, Freitags 14-tägig von 15 bis 17 Uhr / belegt!

Kinder

TagWocheTechnikUhrzeit* siehe FußnoteKosten ohne MaterialZahlungsweise
Montag14 tätigVerschiedene15:00 - 16:00 UhrT90,- €
10 Termine à 1 Stunde
einmalig
Dienstag14 tägigVerschiedene15:00 - 16:30 Uhr
(7-11 Jahre)
T142,- €
10 Termine a 1,5 Std
einmalig
Donnerstag14 tägigAcryl16:30 - 18:30 Uhr
(8-13 Jahre)
T179,- €
10 Termine a 2 Std
einmalig
Donnerstag14 tägigAcryl16:45 - 18:15 Uhr
(8 - 13 Jahre)
T142,- €
10 Termine a 1,5 Std
einmalig
Freitag14 tägigAquarelle/Acryl15:00 - 17:00 Uhr
(ab 10 Jahre)
T179,- €
10 Termine a 2 Std
einmalig

Alle Preise inklusive 19 % Mehrwertsteuer !

* S= Anmeldung für 1 Semester  (6 Monate)
(1 Monat vor Ablauf des Semesters muss gekündigt werden,
sonst verlängert sich der Vertrag um 1 Semester)

* T= Anmeldung für eine begrenzte Anzahl von Terminen
(Nach den 10 Terminen endet der Malunterricht und bedarf keiner Kündigung)